Информация об образовательном учреждении "Дом науки и Техники"

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации» от 10 июля 2013 г. и Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" № 575 от 17.05.2017 г. ЧОУ ДПО "Дом науки и Техники" предоставляет всю интересующую информацию своим заказчикам и партнерам.

ЧОУ ДПО "Дом науки и Техники" получил лицензию на право ведения образовательной деятельности 30 марта 2018 г. регистрационный № 29. Возглавляет учебный центр генеральный директор и единственный учредитель - Донченко Алексей Николаевич.

Материально-техническая база, необходимая для эффективного и качественного процесса обучения, постоянно обновляется и пополняется:

  • учебные кабинеты оборудованы современной мебелью, оснащены современной мультимедийной техникой, схемами, плакатами, макетами, манекенами;
  • компьютерный класс оснащен современной техникой;
  • учебный центр располагает обучающими компьютерными программами по отдельным предметам и темам, программами компьютерного тестирования, электронными справочными пособиями, преподаватели размещают электронные УМК в системе дистанционного обучения;
  • обучающиеся имеют доступ к сети Интернет;
  • библиотека содержит большой выбор необходимой нормативно-технической документации и литературы; учебных фильмов и презентаций по различным направлениям подготовки;
  • лаборатория химического анализа, сварочный пост, автопогрузчики и другое оборудование, необходимое для проведения практических занятий.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, на первом этаже корпуса располагаются учебные и учебно-вспомогательные помещения, специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение. Имеются расширенные дверные проемы, пандусы, поручни, кнопки вызова персонала. Обучающиеся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть обеспечены необходимыми адаптированными образовательными ресурсами.

Для обучения лиц с ограниченными возможностями формируются образовательные технологии, предусматривающие возможность приема-передачи информации в доступных для них формах, имеется доступ к информационным ресурсам и библиотечным материалам.

В ЧОУ ДПО «Дом науки и Техники» осуществляют обучение опытные преподаватели. Кроме того, постоянно привлекаются к проведению занятий и семинаров преподаватели, работающие в ведущих образовательных учреждениях высшей школы Волгограда, и специалисты, имеющие большой опыт работы в различных отраслях производства.

Штатные преподаватели и совместители

Донченко Алексей Николаевич Волгоградский политехнический институт
Донченко Максим Алексеевич Волгоградское государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет» кандидат экономических наук
Кириллин Виктор Александрович Волгоградский политехнический институт
Гнездухин Александр Константинович Волгоградский политехнический институт
Бархударян Владимир Азатович Волгоградский политехнический институт
Котов Владислав Владимирович Волгоградский государственный технический университет
Крупнова Екатерина Николаевна Российский университет кооперации
Елхова Елена Ивановна Воронежский педагогический университет
Басманова Екатерина Ивановна Волгоградский государственный педагогический университет
Лобакина Мария Павловна ФГОУ ВПО «Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия»
Ковалева Людмила Алексеевна Волгоградский политехнический институт
Фролова Светлана Владимировна Волгоградский государственный университет
Бекетова Наталья Сергеевна Волгоградский государственный инженерно-строительный институт
Брызгалов Андрей Генрихович Волгоградский государственный инженерно-строительный институт
Дерягина Ирина Геннадьевна Волгоградский государственный педагогический университет кандидат исторических наук
Серова Татьяна Анатольевна Волгоградский технический университет

Устав ЧОУ ДПО "Дом науки и Техники"

Устав 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
13.jpg 15.jpg14.jpg16.jpg

Лицензия с приложением ЧОУ ДПО "Дом науки и Техники"

Лицензия 1.jpgЛицензия 2.jpgПриложение 1.jpgПриложение 2.jpg
Вернуться к списку
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.